Папки-передвижки

В пешем походе участвовал красноуфимский детский сад

9 октября 2014 в 06:22 - Татьяна Варнавская
article5641.jpg

Воспитатели детского сада №14 города Красноуфимск Свердловской области организовали для своих воспитанников первый туристический поход. Дошколята прошли посвящение в туристы, с честью выдержали поход и доказали свою пригодность к туризму в веселых играх и эстафетах.

Закон туриста твердо знай

«25 сентября 2014 года воспитанники МКДОУ детского сада №14 стали участниками пешего похода в Березовую рощу. Чудесным сентябрьским днем мы собрались с детьми старшей группы и группы детей с ОНР в поход» - сообщила своим коллегам на maam.ru воспитатель Елена Стахеева. Перед выходом на маршрут дошколят посвятили в туристы. Все участники похода собрали рюкзаки с необходимыми вещами. Дошколята все вместе повторили правила поведения на природе, и каждый воспитанник получил значок «Турист России». После торжественного посвящения вся колонна, соблюдая правила дорожного движения, двинулась от детского сада к Березовой роще.

На привале

Разбив привал на солнечной полянке, туристы начали знакомство с окружающим лесом. Оно проходило в виде игры. Участники похода разбились на две команды: «Огоньки» и «Лунтики» и стали вспоминать «Кто больше знает растений на букву «…»?». Потом малыши стали подражать голосам животных, которых они повстречали по дороге – мычать как коровки, крякать как уточки, блеять как овечки. Дальше туристов ждали веселые эстафеты – «Переправа», «Собираем дрова на костер», «Ловкий турист». Дети и воспитатели продемонстрировали свою ловкость, выносливость и взаимопомощь – все качества, которые так необходимы в походе. «Какой же поход проходит без чая и бутербродов? И наши дети на привале съели всю еду, выпили чай из термоса. После отдыха все с удовольствием поиграли в игры«Хитрая лиса»,«Жмурки»и организованно вернулись в детский сад. Мы долго не забудем этого похода, который дал массу положительных эмоций и большой заряд энергии!» - написала в своем блоге Елена Стахеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В пешем походе участвовал красноуфимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД