Получи документы

В песочнице детского сада в Балашихе поселился слонёнок

21 августа 2017 в 22:31 - Сергей Желонкин
article13397.jpg

Необычная летняя прогулка состоялась у дошколят из детского сада №15 «Ручеёк» города Балашихи. На игровой площадке их ждал новый друг – песочный слонёнок. С его помощью малыши узнали много нового о свойствах песка как природного материала. А чтобы слонёнок не скучал в своём новом доме, ребята построили рядом большую животноводческую ферму и выкопали озеро для принятия водных процедур.

Что нам стоит – слона построить!

«Педагогу очень важно при проведении прогулок не только учитывать возраст и интересы детей, но и творчески подходить к организации прогулок», – отмечает порталу maam.ru воспитатель Надежда Тюрина. Она подтвердила это утверждение своим примером, слепив для своих воспитанников слонёнка размером с песочницу!

Конечно, малыши обрадовались неожиданному гостю. Всю прогулку ребята не отходили от слонёнка – «кормили» его овощами и фруктами, «поили» водичкой, гладили по спинке. А Надежда Александровна, используя подходящий момент для обучения, рассказала дошколятам о свойствах песка – откуда он берётся, чем отличается сухой песок от мокрого, как сделать песочную фигуру крепкой, чтобы она не развалилась.

Мини-ферма в песочнице.

Вооружённые новыми знаниями, дети принялись творить из песка собственные песочные шедевры. Результатом «строительной деятельности» стала животноводческая ферма – с загонами и конюшнями, коровниками и курятниками. Ферму тут же населили жильцами – пластмассовыми животными и птицами. А рядом с хозяйственными постройками ребята вырыли глубокое озеро, – рассказала МААМ Надежда Александровна.

Время прогулки прошло совершенно незаметно – настолько юные «строители» были увлечены общим делом. Теперь песочница – это любимое место дошколят, ведь в ней их ждёт песочный друг, с которым так интересно играть!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В песочнице детского сада в Балашихе поселился слонёнок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД