Папки-передвижки

В Петербурге дошколята витаминизировались со вкусом

27 марта 2017 в 13:40 - Сергей Желонкин
article12300.jpg

Актуальное занятие, в свете начавшегося с началом весны авитоминоза, провели для своих подопечных воспитатели детского сада №33 Красносельского района города Санкт-Петербурга. Совместно с родителями дошколят они научили детишек готовить вкусный и полезный витаминный десерт – фруктовый салат-ассорти.

Успех маленьких «поварят»

Воспитатель 33-го детского сада Яна Котова рассказала порталу МААМ, что они, вместе с коллегой Анной Владимировной Ивановой, решили разнообразить ежедневный стол ребят, а заодно и дополнить их знания о фруктах – полезных витаминных продуктах, а также о способах приготовления вкусных десертов. Как это всегда бывает на подобных занятиях, в «союзники» к себе педагоги пригласили родителей своих воспитанников.

«Сначала мы показали детям презентацию и узнали, что же такое салат и какие виды его бывают, – отметила Яна Владимировна maam.ru, – конечно, не забыли и о мерах безопасности. Узнали, как держать нож, как его передавать, какие способы нарезки существуют». На тематической беседе дети выяснили, что салаты – это блюдо холодное, готовить их можно из самых разных продуктов, но почти всегда в их состав входят богатые витаминами овощи или фрукты.

В качестве ингредиентов приготавливаемого фруктового салата были избраны яблоки, груши, бананы, киви, консервированные персики, виноград и мандарины. Позаботились и о том, что среди ребят в группе есть (что не редкость в наше время) склонные к аллергии. Поэтому салат готовили в двух ёмкостях. В первой смешивали все фрукты, во второй – яблоки, груши и бананы. Заправляли витаминный салат сиропом от персиков.

Салат готов, приступаем к дегустации!

Когда всё было готово, и ребята приступили к дегустации, все остались довольными и весьма гордыми собой. Благодаря этому интересному занятию, дети дополнили и закрепили свои знания о фруктах и здоровом питании; а также получили навыки приготовления вкусного блюда, которое, кстати, можно сделать и дома.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Петербурге дошколята витаминизировались со вкусом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД