Лучший педагог года

В пять раз увеличилось количество посетителей библиотеки из питерского детсада

24 сентября 2017 в 22:08 - Сергей Желонкин
article13693.jpg

Воспитатели старшей группы детского сада №42 города Санкт-Петербурга организовали для своих подопечных содержательную и интересную экскурсию в библиотеку. Для абсолютного большинства дошколят это мероприятие было первым знакомством с «книжным царством». После этого знакомства многие ребята вернулись в библиотеку уже с родителями, в качестве читателей.

В библиотеке – первый раз, и далеко не последний

Воспитатель 42-го детского сада Елена Пунанова отметила порталу МААМ, что «для ребёнка посещение библиотеки – это не просто поход в книгохранилище. Это – приобщение к миру культуры, осознание себя частью большого сообщества, объединенных книгой и знаниями». В библиотеке гостей из детского садика ждал тёплый и радушный приём: удобные места для размещения на диванчиках, пуфиках и даже на полу (на подушках), и, конечно же, отличная подборка книг как раз для их возраста.

Сотрудники библиотеки рассказали дошкольникам много нового и интересного о том, как устроено «книжное царство» и по каким законам оно живёт; показали ребятам познавательную мультимедийную презентацию на большом экране. Дети смогли удивить и порадовать библиотекаря своими знаниями, с лёгкостью ответив на все вопросы.

Демонстрация интересных книг маленьким читателям.

Путешествие «в гости к книжкам» детворе очень понравилось. В результате, до экскурсии в библиотеку было записано два маленьких читателя из старшей группы, а после данного мероприятия к ним добавилось ещё восемь человек. Вывод один: «надо как можно чаще ходить в библиотеку с детьми и начинать как можно раньше», – рассказывает maam.ru Елена Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В пять раз увеличилось количество посетителей библиотеки из питерского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД