МААМ-картинки

В поисках пиратских сокровищ дошкольники из Всеволожска провели целую неделю

29 июня 2015 в 05:43 - Светлана Черемискина
article6791.jpg

«Пиратская неделя», организованная на летних каникулах в дошкольном отделении Всеволожского центра образования, увлекла детвору своими захватывающими приключениями.

Руководила поиском сокровищ таинственная пиратка Джейн Сильвер

В поисках клада

С 22 по 26 июня весь Всеволожский детский сад жил в мире приключений. А началось все с понедельника, когда в детском саду объявилась пиратка Джейн Сильвер. «За то, что дети отгадали ее пиратские загадки, она поведала им историю о затерянном кладе и предложила отправиться всем вместе на поиски», - рассказала порталу МААМ воспитатель Виктория Волгина. Дошкольники ни минуты не сомневались в успехе загадочного предприятия и активно принялись выполнять все задания.

В пиратских приключениях участвовал весь детский сад

Каждый день пиратка Джейн объявляла о новом препятствии. Спортивные эстафеты, составление карты прогулочного участка, создание книги приключений своей группы, расшифровка кодовых слов и другие игровые задания никого не оставили равнодушными. В пятницу на общем сборе Джейн Сильвер проверила, как ребятишки справились с испытаниями, и рассказала, где найти клад. «Вооружившись лопатой, все отправляются на поиски. Общими усилиями клад был выкопан. В сундуке оказались медали и подсказки с указанием места дальнейших поисков. Дети продолжили поиски в помещении своей группы, где и нашли сладкие подарки - киндер-сюрпризы», - Виктория Волгина опубликовала на maam.ru фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В поисках пиратских сокровищ дошкольники из Всеволожска провели целую неделю»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД