Папки-передвижки

В посёлке Якша Республики Коми состоялась акция «Зелёный двор»

6 октября 2015 в 09:50 - Сергей Желонкин
article7649.jpg

Детский сад в посёлке Якша Троицко-Печёрского района Республики Коми ещё совсем новый, не так давно построенный. До последнего времени обширные территории его палисадников и клумб пустовали, но теперь, в результате прошедшей в конце сентября акции «Зелёный двор», есть надежда, что в следующем году участок детсада преобразится кардинальным образом.

Дружный субботник по благоустройству двора

Украсить, оживить и озеленить прилегающую к зданию садика территорию было решено совместными усилиями его сотрудников и родителей воспитанников. Воспитатель дошкольного учреждения Анна Марчук рассказала МААМ: «Родители младшей и старшей разновозрастной группы с энтузиазмом отозвались на приглашение принять участие. Родители приносили из дома рассаду многолетников».

Детишки тоже с удовольствием и воодушевлением приняли участие в посадке декоративных растений, выйдя на помощь своим родителям. Дружная работа на этом субботнике заняла не очень много времени, но её результаты стали очевидны сразу же, а с наступлением весеннее-летнего сезона проявятся в полную силу и станут просто замечательными.

Дети, как могли, помогали взрослым на акции "Зелёный двор".

«Теперь, благодаря общим усилиям надеемся, что наш двор зазеленеет и зацветёт на радость нашим деткам, родителям и жителям всего посёлка, - отмечает Анна Раифовна maam.ru, - наши родители просто молодцы!» Действительно, в повседневной суете далеко не каждый найдёт в себе силы и желание сделать что-то полезное для общества, постараться не только для себя лично, но и для земляков, и их детей. Акция «Зелёный двор» собрала вместе именно таких, неравнодушных, активных и жизнерадостных людей. Большое им спасибо за это!

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В посёлке Якша Республики Коми состоялась акция «Зелёный двор»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД