МААМ-картинки

В посёлке Вырица Ленинградской области дети посадили саженцы «Сирени Победы»

26 апреля 2015 в 12:49 - Сергей Желонкин
article6347.jpg

В преддверии юбилейного Дня Победы, в детском саду №50 в посёлке Вырица воспитатели со своими подопечными посадили на участке дошкольного учреждения сирень в честь всенародного праздника.

Повсюду в стране в эти дни готовятся к встрече семидесятилетия Победы. В детсаду №50 тоже проводятся беседы о Великой Отечественной войне, совместные прослушивания военных песен и просмотры исторических видеосюжетов. И вот, в одном из видео педагоги и дети обратили внимание, что возвращающихся домой фронтовиков встречают на железнодорожном вокзале ветками сирени. Так родилась благая идея посадить памятную сирень у себя на участке.

Воспитатель Екатерина Александровна Фролова рассказала МААМ: «Сирень является символом весны и праздника. Это память о тех, кто защитил нашу Родину в Великой Отечественной войне, это символ Победы! И мы с напарницей - Карнаевой Еленой Александровной - и детьми нашей группы решили посадить свою аллею "Сирени победы" чтобы приобщить детей к патриотическим чувствам, и поучаствовать во всенародной акции «Сирень Победы».

Лопаты всех калибров были пущены в ход детьми.

Акция «Сирень Победы» ежегодно проводится с 2006 года. За это время тысячи памятных кустов и целых аллей в честь наших победителей были посажены, принялись, набрались сил и расцвели в России и Белоруссии, а также в Германии и Австрии.

Дети из группы Екатерины и Елены славно потрудились, посадив пять саженцев будущих душистых кустов своей памятной аллеи вдоль забора приусадебного участка детского сада. Екатерина отметила на maam.ru: «Мы очень надеемся, что эта сирень приживётся и всегда будет радовать нас. А дети, закончив детский сад и идя мимо него в школу, скажут: «Посмотри: эта та самая аллея сирени, которую мы посадили в честь семидесятилетия великой Победы!»

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В посёлке Вырица Ленинградской области дети посадили саженцы «Сирени Победы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД