Получи документы

В Ростове-на-Дону дети вместе с мамами заселили жителями новую планету

17 мая 2014 в 07:31 - Лара Гречаная
article4563.jpg

В детском саду № 220 «Фестивальный» ребята изучали космос и нашли планету. Юные исследователи назвали её «Фестивалинка», заселили городами и засадили садами.

Семьи детсадовцев обживают пустую планету

Помогали детворе обживать «Фестивалинку» их мамы, приглашенные на интегрированное занятие воспитателем Натальей Филимоновой, о чем педагог рассказала на образовательном портале maam.ru.

Первая часть занятия была посвящена исследованию Вселенной. Ребята совершили воображаемое путешествие в космос, узнали о звездах и планетах, посмотрели мультфильм «Космос малышам», полюбовались на снимки Земли и обнаружили новую планету. Богатство красок, присущее нашей родной Земле, вдохновило детей на создание такого же красочного убранства планеты «Фестивалинка», названной в честь детского сада.

«Наша планета совсем пустая. Что же делать? Давайте превратимся в волшебных художников и населим нашу планету необычными растениями, животными, добрыми и веселыми людьми, чтобы она стала озорной, красивой, цветущей. А поможет вам в этом волшебная полянка, на которой вас уже ждут дружные помощники», — обратилась к детям и их мамам Наталья Филимонова.

Воспитатель приготовила всё, что нужно для преображения планеты: бумагу, пластилин, краски, штампики, кисточки, бусинки. Каждая семейная команда трудилась над своим фрагментом планеты. Когда участники соединили композиции вместе, «Фестивалинка» порадовала их своими свежестью и яркостью красок.

Интегрированное занятие, проведенное Натальей Филимоновой, открыло для детей и их мам радость совместного творчества, показало, каким замечательным может быть результат семейной и коллективной работы, как гордятся плодами труда дети.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Ростове-на-Дону дети вместе с мамами заселили жителями новую планету»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД