Лучший педагог года

В Ростовской области инспектор ГИБДД помог Шапокляк

22 сентября 2014 в 09:10 - Лара Гречаная
article5496.jpg


Ребята из детского сада №6 «Улыбка» города Пролетарск пригласили на мероприятие по ПДД известную всем старушку Шапокляк. Гостья призналась, что без помощи детей и инспектора ГИБДД не смогла бы добраться до детского сада.

Как в «Улыбке» Шапокляк встречали

Светлана Шилоносова, воспитатель детского сада №6 «Улыбка» Пролетарска Ростовской области, поделилась на портале maam.ru историей о том, как она организовывала для своих ребят очередное занятие по правилам дорожного движения. Чтобы мероприятие было живым и запоминающимся, педагог пригласила на него гостей: инспектора ГИБДД и известную всем старушку Шапокляк с её верной крысой Лариской.

Но в назначенное время Шапокляк не прибыла к детям, как оказалось, героиня мультфильма попала в затруднительное положение — не смогла перейти дорогу в месте оживленного движения. «Ребята детского сада «Улыбка» г. Пролетарска пригласили меня на очередное мероприятие по ПДД. В город я вместе с моей спутницей крыской Лариской прибыла в назначенное время, но тут меня сразу же поджидала неудача, мне нужно было перейти дорогу, а машины двигались одна за другой, меня не пропуская, я стояла у дороги в растерянности — Лариска тоже волновалась!», — пожаловалась Шапокляк.

Гости поняли, что дорогу нужно переходить по пешеходной зебре.

Но история закончилась благополучно. На помощь к гостье пришли воспитатели и дети из «Улыбки», а также приглашенный в гости инспектор ГИБДД. Шапокляк объяснили правила дорожного движения для пешеходов и помогли благополучно добраться в детский сад по пешеходной зебре. Теперь у гостьи много новых друзей — ребят, знающих ПДД и готовых прийти на помощь. «Только помогая людям, можно приобрести настоящих друзей, и без их помощи никак не прожить!», — заявила героиня мультфильма.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Ростовской области инспектор ГИБДД помог Шапокляк»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД