Папки-передвижки

В ростовском детском саду встретили «Ромашковое лето»

11 июня 2014 в 09:01 - Татьяна Варнавская
article4750.jpg

В детском саду №75 города Ростов-на-Дону есть традиция – встречать лето. Ежегодно дошкольные педагоги, дети и родители проводят необычное открытие летней оздоровительной кампании. В этом году они встречали «Ромашковое лето».

Вот оно какое – наше лето

«После холодной зимы и дождливой весны, мы все с нетерпением ждем наступления лета. И встречать его мы любим каждый год все интереснее и интереснее. Мы стараемся порадовать наших детей и удивить гостей, а их у нас, как правило, бывает немало» - написала на maam.ru воспитатель Залина Дзейтова.

К «Ромашковому лету» готовились все. Особенно сложная задача была у родителей – они должны были подготовить сказочные ромашковые костюмы для дошколят. И если с девочками все было проще – они пришли в сарафанах и платьицах в ромашку, и в волосы были вплетены ромашки, то мамам мальчиков пришлось проявить выдумку и фантазию, чтобы нарядить своих малышей – но они справились с этой задачей на «отлично».

В назначенный день на пороге детского сада появились дети в сказочных костюмах и с букетами ромашек в руках. Сразу было видно, что они пришли встречать не какое-нибудь, а ромашковое лето. В программе праздника были стихи и песни о ромашках. Дети раскрашивали ромашки на асфальте, а на участке сделали целую ромашковую полянку - на заранее подготовленном зеленом поле выложили ковер из ромашек в технике «аппликация». Активное участие в этих творческих флешмобах принимали и родители - они клеили и рисовали вместе со своими детьми. Красочный конкурс мыльных пузырей приберегли напоследок. А завершился праздник ярким дефиле сказочных костюмов – малыши с удовольствием продемонстрировали гостям свои сказочные наряды.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В ростовском детском саду встретили «Ромашковое лето»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД