МААМ-картинки

В Саратовской области воспитатели успокоили родителей малышей фоторепортажем

26 сентября 2014 в 06:17 - Лара Гречаная
article5526.jpg

Закончился адаптационный период у самых маленьких дошкольников детского сада №2 «Пчелка» города Ртищево Саратовской области. Чтобы малыши не скучали без мам, воспитатели занимали их играми и творчеством, родителей же успокаивали, показав фотографии спокойно и счастливо играющих детей.

Проект «Здравствуй, малыш» успешно реализован

Тамара Федотова, воспитатель детского сада №2 «Пчёлка», рассказала на образовательном портале maam.ru о первом адаптационном месяце малышей первой младшей группы. Чтобы облегчить детишкам привыкание к незнакомой обстановке, воспитатели тщательно продумали каждый день и каждый час пребывания детей в детском саду. Этому ответственному периоду педагоги посвятили проект «Здравствуй, малыш».

«Отрыв от дома и близких людей, встреча с новыми незнакомыми взрослыми и детьми может стать для маленького ребёнка серьезной психической травмой. Очень важно, чтобы этот переход произошёл мягко, без травм. Для этого необходима такая организация жизни ребенка в детском саду, которая приводила бы к наиболее безболезненному приспособлению ребенка к новым условиям», — отметила Тамара Федотова.

Погоня за солнечным зайчиком.

Педагоги насытили играми и творчеством каждую минутку пребывания детей в группе. За месяц ребята освоили игры с мячом, научились представляться, дыханием из трубочки гоняли воздушный шар, ловили солнечных зайчиков на стене, пускали мыльные пузыри, рисовали пальчиками и ладошками и делали множество других важных дел, не дающих скучать и грустить. Чтобы успокоить мам, у которых тоже был нелегкий период адаптации, воспитатели показывали им фотографии детей во время игр и занятий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Саратовской области воспитатели успокоили родителей малышей фоторепортажем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД