Лучший педагог года

В селе Кагальник для дошколят устроили путешествие по сказкам Пушкина

8 июня 2017 в 21:42 - Сергей Желонкин
article12856.jpg

6 июня – значимая дата для всех русских людей. Ведь именно в этот день родился Александр Сергеевич Пушкин, один из вечных классиков литературы, гордость всей России. День памяти поэта отмечается множеством культурных мероприятий по всей стране. В детском саду «Родничок» села Кагальник Азовского района Ростовской области к этой дате приурочили увлекательное путешествие в мир пушкинских сказок.

По мотивам знаменитых поэтических сказок

Не будет преувеличением сказать, что невозможно встретить человека, которому не известно творчество А. С. Пушкина. Ведь знакомство с ним начинается в самом раннем детстве – с добрых и поучительных сказок. И именно поэтому полноправной хозяйкой и ведущей на мероприятии решено было сделать русскую сказочницу в народном костюме, делится с МААМ воспитатель Валентина Беловодская, одна из организаторов Пушкинского путешествия для дошкольников.

«Дети декламировали отрывки из сказок А. С. Пушкина, слушали музыку известных композиторов, которые сочинили произведения на тему пушкинских сказок – рассказывает порталу maam.ru Валентина Ивановна.

Да и все подвижные игры для ребят также были навеяны мотивами произведений поэта. Дошколята с азартом поиграли в «рыбаков» и «рыбок», померялись силой в перетягивании каната, как богатыри из «Сказки о царе Салтане».

Путешествие по сказкам Пушкина было превосходно подготовлено и разыграно педагогами детсада «Родничок».

Гостьей праздника стала царица из «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях», которую дети сразу узнали, ведь слова «Я ль на свете всех милее?» давно стали крылатым выражением, знакомым каждому.

Итог сказочному путешествию подвела ведущая, которая призвала всех ребят любить, читать и перечитывать сказки Пушкина, ведь в них – вся сила и богатство нашего великого русского языка.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В селе Кагальник для дошколят устроили путешествие по сказкам Пушкина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД