Получи документы

В соляной пещере побывали дошкольники из города Березняки

23 августа 2016 в 10:33 - Светлана Черемискина
article10523.jpg

Впервые оказавшись в соляной пещере, воспитанники детского сада №48 города Березняки, не заметили, как пролетело 40 минут. Игровые сюрпризы помогли малышам адаптироваться в лечебном помещении и оставили приятное впечатление о сеансе.

На экскурсию за здоровьем

Галотерапия набирает популярность в оздоровлении и профилактике заболеваемости у детей. В детском саду «Радуга» решили испытать благоприятное воздействие соли и отправились на экскурсию в «Соляную пещеру». Обстановка лечебной комнаты произвела впечатление не только на детей, но и на педагогов. Вот что рассказывает музыкальный руководитель Наталья Протасова: «Повсюду кристаллы соли – стенысоляные, весь пол засыпан солью. Выключается свет и, словно звездочки, зажигаются маленькие лампочки на потолке и стенах».

Игры с солью заинтересовали малышей

По словам педагога, в пещере специально для непоседливых малышей предусмотрено игровое оборудование. Дошколята разобрали машины и песочные формочки – для них не составило труда придумать сюжет игры. А кому-то из детей пришлось по душе рисование солью на стеклянном полу. «Мы чувствуем, как постепенно успокаиваемся, нас клонит ко сну, наблюдаем, что даже самые «гиперактивные»дети тоже какие-то расслабленные, послушные», - говорит Наталья Николаевна. 40 минут оздоровительного сеанса пролетели для детворы незаметно, а для здоровья это время равнозначно трем дням, проведенным на морском побережье. Фоторепортаж о лечебно-оздоровительной экскурсии Наталья Протасова опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В соляной пещере побывали дошкольники из города Березняки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД