МААМ-картинки

В Сыктывкаре дошколята сварили витаминный чудо-напиток

4 января 2017 в 06:20 - Сергей Желонкин
article11626.jpg


В детском саду №61 города Сыктывкара состоялся тематический День здоровья. Он прошёл по очень интересному и оригинальному сценарию. На протяжении дня ребята преодолели множество различных конкурсов, получили за это «волшебные витаминки», которые помогли им в достижении специальной цели: вылечить некоего Вову Лентяйкина.

Главные составляющие ЗОЖ – в игровом и увлекательном исполнении

Инструктор по физической культуре детсада №61 Вера Жожома рассказала МААМ, что, по сценарию Дня здоровья, гостями дошкольников стали симпатичные персонажи – Здоровячок и Вова Лентяйкин. Первый из них – спортсмен и физкультурник, бодрый, свежий, активный и весёлый. А второй – Вова Лентяйкин, который предпочитает целыми днями сидеть дома и играть в компьютер. А спортом заниматься ему лень.

На примере этих ярких и контрастных персонажей педагоги постарались продемонстрировать детворе все преимущества здорового образа жизни. Ведь тот, кто дружен с физкультурой, не только развивает свою силу, ловкость и прочие качества. Но и становится надёжно «застрахованным» от самых разных болезней. Ведь его организм приобретает мощный иммунитет и способность эффективно противостоять любым агрессивным внешним воздействиям.

Во время игры «Победи микроба».

В ходе Дня здоровья педагоги дошкольного учреждения приготовили для ребят немало сюрпризов и игр как в помещении, так и на свежем воздухе. Всем группам были розданы маршруты для преодоления препятствий по станциям. «Группы, следуя каждый по своему маршруту, проходили станции с заданиями. После выполнения заданий брали из корзинки витаминку, – рассказывает maam.ru Вера Харлампиевна, – и так, каждая группа должна собрать по 9 витаминок (витамины сделаны из ламинированного цветного картона): «Витамин ловкости», «Витамин бодрости», «Витамин силы», «Витамин веселого настроения», «Витамин радости», «Витамин здоровья», «Витамин чистоты», «Витамин спорта», «Витамин меткости».

Когда все задания были успешно пройдены, а все перечисленные витамины – собраны, из них все вместе приготовили чудесный «мультикомпонентный напиток» , чтобы попотчевать им Вову Лентяйкина. Разумеется, от такого разнообразного «заряда пользы» этот сказочный персонаж сразу приободрился и начал преображаться прямо на глазах. А ребята ещё раз повторили и «освежили в памяти» полезные каждому знания о здоровом образе жизни.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Сыктывкаре дошколята сварили витаминный чудо-напиток»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД