Папки-передвижки

В Сыктывкаре дошкольники заряжают иголки волшебством

5 августа 2015 в 08:56 - Сергей Желонкин
article7101.jpg

Замечательный созидательный проект «Волшебная иголочка» успешно реализуется детском саду №98 компенсирующего типа в городе Сыктывкар, Республика Коми. Это настоящая творческая мастерская по вышиванию для старших дошкольников.

Превращая обычную иголку в волшебную

Воспитатель девяносто восьмого детсада Людмила Жданова рассказала МААМ: «В процессе занятия вышиванием у детей развивается усидчивость, внимание, аккуратность, бережное отношение к вещам. Ребёнок учится ценить всё, что сделано им самим и другими людьми, учится видеть прекрасное, познает окружающий мир».

Стежок за стежком, на платок ложится узор.

На занятиях в кружке «Волшебная иголочка» дети научились обращаться с иголками и нитками, ножницами, узнали о правилах их безопасного использования, научились ловко вдевать нитку в игольное ушко, правильно отмеривать нужную нитку, делать узелок. Людмила Владимировна отметила maam.ru, что вышивание на кружке положительно влияет также на взаимоотношения в детском коллективе, способствует установлению атмосферы дружбы и взаимопонимания.

Богатая фантазия детей даёт им новые возможности для создания оригинальных поделок с нестандартными узорами и решениями. Творческие занятия поднимают уровень общего развития дошкольников. И подарки близким на праздники и памятные даты получаются оригинальные и неповторимые, ручной работы! Будь то подушечки-игольницы или обыкновенные платки. Ведь в умелых руках даже обычная иголка становится волшебной.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Сыктывкаре дошкольники заряжают иголки волшебством»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД