Папки-передвижки

В Сыктывкаре родители поработали для детей «снежными скульпторами»

27 февраля 2016 в 18:08 - Сергей Желонкин
article9001.jpg

На специальный субботник по сооружению снежных построек во дворе детского сада №74 столицы Республики Коми собрались родители воспитанников дошкольного учреждения. Вместе с воспитателями они с энтузиазмом принялись за лепку снежных скульптур. Благодаря их стараниям участок для прогулок дошкольников в буквальном смысле преобразился.

Девиз субботника был такой: «Подарим детям зимнюю радость!»

Воспитатель детского сада №74 Лидия Попова рассказала МААМ, что снежное строительство было организовано по заранее намеченному плану, который воспитатели выработали совместно с родителями своих подопечных. «При этом были определены требования к постройкам, которые должны были способствовать физическому и эстетическому развитиюдетей; быть относительно легкими в изготовлении и достаточно крепкими; соответствовать требованиям безопасности и возрасту детей; соответствовать их интересам», - отметила maam.ru Лидия Григорьевна.

Все участники субботника подошли к своей затее с душой, старанием и воодушевлением. Дружная работа буквально кипела. Одни лепили из снега, другие подносили воду в лейках. Прямо на глазах на участке для прогулок совершались чудесные превращения. На детской площадке появились сказочные персонажи и сооружения: Русская Печка, Колобок, лошадка, снежная баба, кораблик Мишка с бочонком, а также долгожданная горка.

Чаепитие в помещении группы для участников субботника.

Зима недаром считается детворой замечательным временем года, раздольем для игр и забав на свежем воздухе. Прогулки с играми на улице доставляют детям море удовольствия и (что тоже немаловажно) способствуют укреплению здоровья. Благодаря субботнику данные прогулки для воспитанников семьдесят четвёртого детсада стали гораздо разнообразнее и приятнее.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Сыктывкаре родители поработали для детей «снежными скульпторами»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД