МААМ-картинки

В Сысерти Свердловской области дети разгадали все загадки Синьора Помидора

6 марта 2015 в 06:47 - Сергей Желонкин
article5975.jpg

Нестандартное фруктово-овощное занятие по развитию речи состоялось в детском саду №25 «Солнышко» города Сысерть.

В ходе этого мероприятия детям старшей группы удалось пройти все уровни игры и выполнить задания старого плута Синьора Помидора. Началось приключение с того, что почтальон доставил ребятам в группу посылку – сундук на замке. Ключ же от замка томатный синьор спрятал, и отыскать его получилось лишь совместными усилиями, последовательно выполнив задания Помидора, которые тот высылал в СМС.

Такое игровое коммуникативное занятие придумала и провела с детьми, а потом поделилась опытом с коллегами на МААМ воспитатель Лариса Кубрак, с задачами «расширять словарный запас детей; закреплять их умение описывать предметы и свои вкусовые впечатления; развивать логическое мышление и умение работать в коллективе».

Сначала каждый овощ и фрукт нужно было «купить», описав его форму и цвет, где он растёт и с чем его едят и т.п. Затем дети с завязанными глазами дегустировали овощи и фрукты, нарезанные кубиками и нанизанные на шпажки, чтобы не только правильно назвать, что они только что попробовали, но и описать словами свои вкусовые ощущения.

Покупка овощей и фруктов с помощью красноречия.

Во время игровой релаксации дети поиграли в «Садовода», а затем успешно справились с заданиями Синьора Помидора «Определи, где находится буква» и «Определи, где находится слово». За победы во всех этапах игры дети получили карту группы, по которой и нашли ключ от сундука. В посылке-сундуке же оказались румяные яблоки. Лариса Аркадьевна предложила ребятам вымыть руки и заправиться витаминами!

Дегустация началась.

Эту интересную для детей игру теперь смогут провести со своими подопечными многие воспитатели, ведь Лариса разместила в своём блоге на maam.ru рассказ о ней в виде конспекта интегрированного занятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Сысерти Свердловской области дети разгадали все загадки Синьора Помидора»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД