Получи документы

В Сызрани дошколята изучали жизнь насекомых

7 июля 2017 в 22:53 - Сергей Желонкин
article13092.jpg

В тайны самой многочисленной на нашей планете группы животных – насекомых, их «микромира» помогли проникнуть своим воспитанникам педагоги детского сада №42 города Сызрани Самарской области. На протяжении июня месяца они реализовали для дошкольников познавательный проект «Насекомые. Букашки-Таракашки».

Всё о пчёлах, стрекозах, муравьях…

Как отмечает порталу МААМ воспитатель 42-го детского сада Светлана Гонбергер, проект был направлен, прежде всего, на то, «чтобы дети научились беречь и любить окружающий мир. Насекомые могут превратиться из опасных страшилок в забавных и интересных друзей, если начать с ними общаться и творчески подойти к знакомству с ними». Хорошим подспорьем в организации теоретической части проекта стали для педагогов лучшие произведения детской литературы – стихотворения, сказки и рассказы о насекомых.

Детей познакомили также и с пословицами-поговорками, загадками, считалками, в которых упоминаются насекомые. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных играх: «Божья коровка», «Жуки», «Поймай комара», «Пчёлы и Медведь», «Жуки и птицы». Свои знания о «маленьком мире» дошколята смогли закрепить в ходе творческой деятельности: лепке, рисовании, аппликации, создании коллективных работ.

Поделки, созданные детьми по теме проекта.

Разумеется, во время прогулок на участке в рамках проекта была организована практическая деятельность детей по наблюдению за маленькой и хлопотливой жизнью вездесущих насекомых. Светлана Гонбергер рассказала maam.ru, что яркими фигурками насекомых был украшен и участок группы для прогулок. Здесь появились «Улей для пчел и пчелы» из пластика, «Божьи коровки на лугу» из каски и пластиковых бутылок, «Стрекоза» из пластиковых бутылок. Проект получился интересным и содержательным.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Сызрани дошколята изучали жизнь насекомых»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД