Получи документы

В таганрогском детском саду ребятам рады везде: и на кухне, и в прачечной

23 декабря 2013 в 06:19 - Светлана Черемискина
article3754.jpg

Дошколята из детского сада №100 «Рябинушка» города Таганрога с удовольствием знакомятся с профессиями внутри учреждения. Экскурсии на кухню и в прачечную никого не оставили равнодушными.

Воспитатель Ирина Дёшина регулярно выводит своих воспитанников за пределы группы. Однажды ребята попали в прачечную. Они с интересом рассматривали стиральные машины, познакомились с работницей прачечной. Дети решили, что непременно должны помочь сотруднице детского сада, например, погладить полотенца.

Мы работы не боимся

Однако посещение пищеблока оказалось еще увлекательнее. Необычно большая кухня для дошколят стала предметом восхищения. «Им было интересно все: и огромные печи, и большие холодильники, и многое другое, о чем им рассказали работники кухни», - пишет воспитатель об этой экскурсии.  Дети так прониклись благодарностью к поварам, что поздравили с наступающим Новым годом и вручили сувенир – елочку собственного изготовления.

А что в печи?

Лучше один раз увидеть…

Ирина Дёшина рассказала в своем блоге еще об одной интересной встрече: с уличным светофором. Ребята внимательно его рассмотрели, вспомнили о правилах дорожного движения, а потом активно использовали макет светофора в своих играх.

В жизни таганрогских дошкольников действует старое правило: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Для них экскурсии по ознакомлению с окружающим миром – обычное дело. Впечатления от посещений и встреч остаются яркие и запоминающиеся, а мир за окном становится ближе и понятнее.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В таганрогском детском саду ребятам рады везде: и на кухне, и в прачечной»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД