Папки-передвижки

В Воркуте создали новую улицу

22 июня 2014 в 09:29 - Лара Гречаная
article4829.jpg

16 июня 2014 года в детском саду № 32 города Воркуты состоялось занятие по правилам дорожного движения. С детьми работали студенты педагогического колледжа. Дошкольники вспомнили правила безопасного поведения и создали целую улицу с домами, проезжей частью, машинами и знаками.

Детский сад встретил будущих педагогов

Занятие прошло в группе «Золотая рыбка». Воспитатель Елена Шушлебина помогла своим будущим коллегам и поделилась впечатлениями о совместной работе на образовательном портале maam.ru.

«16 июня в нашей группе «Золотая рыбка» студентами педагогического колледжа было проведено занятие по правилам дорожного движения. На занятии дети отвечали на вопросы студентов о правилах дорожного движения, отгадывали загадки. Затем все сели за столы и принялись разукрашивать дорожные знаки, участников дорожного движения, дома и машины», — рассказала Елена Шушлебина.

Рождение новой улицы.

Все эти атрибуты юные воспитатели и дети использовали для создания улицы. На заранее расчерченный ватман ребята вместе наклеили изображения домов, машин, пешеходов, дорожных знаков и деревьев. Елена Шушлебина отметила, что эта часть занятия стала самой интересной для детворы.

Будущие педагоги повторили, закрепили и обобщили с ребятами правила дорожного движения. Занятие со студентами очень понравилось детям. Старший педагог уверена, что обретенный опыт пригодится молодым коллегам в дальнейшей работе.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Воркуте создали новую улицу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД