МААМ-картинки

В экологическом марафоне участвовал белоярский детский сад

3 июня 2016 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article9852.jpg

«Моя Югра — моя планета» — экологический марафон в рамках Международной акции «Спасти и сохранить» проходит на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Детский сад «Сказка» города Белоярский активно участвует в этом природоохранном мероприятии.

На защиту своего края

Воспитатель Ирина Лесникова рассказала об этом событии своим коллегам на maam.ru: «Маршрут экологического марафона пролегает по территории Югры через все муниципальные образования и округа. Наш детский сад «Сказка» принимает активное участие в марафоне». В план экологического марафона вошли самые разные мероприятия — информационно-просветительской, эколого-практической и художественно-эстетической направленности. Дошкольные педагоги ставят перед собой цель помочь формированию экологической культуры не только подрастающего поколения, но и их родителей. Ирина Лесникова написала на МААМ, что педагоги хотели бы воспитать дошколят неравнодушными гражданами общества с активной жизненной позицией в решении экологических проблем. Участники марафона также ставят цель привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды и обобщить опыт образовательных учреждений по экологическому воспитанию.

Ирина Лесникова со своей группой выбрала информационно-просветительскую направленность. Детсадовцы изготовили буклет для родителей «Лес — богатство нашей Югры», в котором они дали краткую характеристику лесного фонда родного края, привели рекомендации по надлежащему поведению в лесу и напомнили номера телефонов экстренных служб на чрезвычайный случай. Дошкольные педагоги обсудили содержание буклетов с родителями и вручили им их на память.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В экологическом марафоне участвовал белоярский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД