Получи документы

В заповеднике «Столбы» побывал березовский детский сад

22 сентября 2016 в 23:08 - Татьяна Варнавская
article10771.jpg

Экскурсию в заповедник «Столбы» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада поселка Березовка Красноярского края. Дошколята осмотрели территорию, послушали интересный рассказ экскурсовода и познакомились с лесными обитателями.

Заповедная Россия

Воспитатель Ирина Кононова написала в своем блоге на maam.ru: «Спешу поделиться фотоотчетом экскурсионной прогулки по замечательному, красивому, интересному месту города Красноярска – заповеднику «Столбы». Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных эту экскурсию, чтобы рассказать о заповеднике и познакомить с живым миром родного края. Путешествие по территории для детсадовцев началось от стены памяти погибшим скалолазам, где воздвигнута единственная в России часовня, посвященная их памяти. Экскурсовод провел гостей заповедника по деревянной тропе, где вдоль дороги располагаются стенды с информацией о животных и растениях, обитающих на этой территории. Здесь можно встретить зверей — белочек, бурундуков и самых разных птиц. Дети с удовольствием слушали интересный рассказ экскурсовода. Он рассказывал дошколятам, что растет в заповеднике и какие растения из занесенных в «Красную книгу» можно встретить здесь. Дети узнали о грибах, растущих на деревьях, услышали увлекательные легенды, познакомились с обитателями леса и даже сфотографировались с некоторыми из них.

Рассказ экскурсовода

В конце маршрута экскурсанты отдохнули в специальной зоне отдыха и после такой насыщенной прогулки уставшие, но довольные вернулись в детский сад. Это мероприятие так понравилось детям, что они еще долго делились друг с другом впечатлениями о нем. «Каждая такая экскурсия соединяет в себе образовательный и воспитательный элементы педагогического процесса. Да и просто — является полезным и увлекательным времяпровождением для детей» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Кононова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В заповеднике «Столбы» побывал березовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД