МААМ-картинки

В «Зелёном обмене» приняли участие красноярские детсадовцы

12 сентября 2016 в 13:25 - Сергей Желонкин
article10685.jpg

С 2012 года и по сей день педагоги, воспитанники и родители детского сада №11 города Красноярска участвуют в различных кампаниях и акциях экологической направленности, которые организует краевая общественная организация «Зелёный кошелёк». Одной из таких акций стала ярмарка «Зелёный обмен». В рамках краевого проекта «Ресурсосберегающая экологическая программа» был объявлен сбор вещей, которые могут «обрести свою вторую жизнь» в других семьях.

Подари добро на «Зелёном обмене»!

Среди вещей, которые собирались на «Зелёный обмен», были прежде всего книги, настольные игры, диски, игрушки, канцтовары и прочие полезности. В качестве предварительной работы к проведению акции, воспитатели украсили помещение, подготовили театрализованную программу ярмарки, костюмы сказочных персонажей, которые стали ведущими представления.

Целью мероприятия, как отметила МААМ воспитатель детсада №11 Ирина Давлятшина, было «привлечение педагогов, детей и родителей проблемам ресурсосбережения, воспитание бережного отношения к природе». В организации, подготовке и проведении конкурса принимали участие воспитатели: Олейник Галина Васильевна, Сашина Светлана Сергеевна, Давлятшина Ирина Сергеевна, Егорова Татьяна Карловна, Мурачева Галина Владимировна, Шкуратова Елена Александровна. «Активное участие в празднике приняли дети и родители: собирали необходимые материалы, готовили оформление зала, учили стихи».


Бабка Ёжка и Кикимора представляют вниманию гостей настольные игры.

Ирина Сергеевна рассказала порталу maam.ru, что в общей сложности в акции «Зелёный обмен» приняли участие более ста пятидесяти человек. А количество принесённых ими вещей для обмена составило примерно 500 наименований. Все они нашли новых хозяев и «обрели вторую жизнь» в новых руках. Все оставшиеся вещи и игрушки были переправлены в детский дом. Ярмарка «Зелёный обмен» послужила делу заботы об окружающей среде и бескорыстного распространения по свету добра.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В «Зелёном обмене» приняли участие красноярские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД