Лучший педагог года

В Жигулёвске состоялся региональный Фестиваль педагогических идей

4 марта 2016 в 18:56 - Сергей Желонкин
article9059.jpg

Традиционный форум педагогов Центрального округа Самарской области, в городе Жигулёвск, проходил под девизом «На нас смотрит будущее - сделаем его лучше!» На Фестивале делились опытом коллеги из образовательных учреждений, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования на тему «Дошкольное образование - опыт и перспектива».

На других посмотреть, и себя показать

С небольшим концертом для участников профессионального форума выступили педагоги и воспитанники СПДС «Дружные ребята и СПЛС «Иволга». Открывали мероприятие Александр Николаевич Двирник, руководитель Центрального управления Министерства образования и наук Самарской области; и Надежда Борисовна Колесникова, заместитель Министерства образования и наук Самарской области, кандидат педагогических наук.

«Фестиваль состоит из двух этапов: заочного и очного, - рассказывает МААМ о структуре мероприятия воспитатель детсада №153 «Олеся» Юлия Тришина, - очный этап включает в себя творческую презентацию инновационной деятельности организаций по теме «Содержание образовательной деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО», проходил на семи секциях по разным направлениям».

Работа по обмену опытом велась в 7 секциях.

В очном этапе Фестиваля педагогических идей приняли участие 84 педагога, 239 человек стали заочными его участниками. «Инновационные формы работы нашего коллектива вызвали большой интерес у педагогов и получили высокую оценку организаторов Фестиваля», - отметила Юлия Юрьевна maam.ru. Она рассказала о том, что и сама узнала много нового и интересного из опыта коллег, представленного на Фестивале, и некоторые идеи из этого опыта непременно применит на практике, в своей работе с детьми. В этом обмене полезным опытом и новыми готовыми решениями для педагогической деятельности и состоит главный смысл данных форумов!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В Жигулёвске состоялся региональный Фестиваль педагогических идей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД