МААМ-картинки

Васильковый день устроили детям няганские воспитатели

15 июля 2016 в 18:06 - Татьяна Варнавская
article10213.jpg

Цветочную тему использовали дошкольные педагоги детского сада «Лесная сказка» города Нягани Ханты-Мансийского автономного округа, чтобы сделать для ребят интересный оздоровительный праздник. Лютики, ромашки, васильки и лесной Мишка помогли воспитателям увлечь дошколят.

Мы встречаем праздник лета

Воспитатель Людмила Мудрак рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошел в ее дошкольном учреждении Васильковый день — праздник полевых цветов. Дети на свежем воздухе играли в народные игры «Ручеек», «Пчелки и ласточки», «Солнышко и тучки» и выполняли задания, заглянувшего к ним на праздник лесного гостя. Дошколята познакомились с Мишкой, помогли вылечить ему больную лапу, научили косолапого дружить с физкультурой и дорожить своим здоровьем. В благодарность за это Мишка подарил детям полевой цветок василек, за лепестками которого были спрятаны интересные задания. Дети вспомнили о ромашке, лютике, клевере, гвоздике, колокольчике и других цветах, играя в игру «Назовите полевые цветы». Ребята рассказали, чем одуванчик отличается от других цветов, и выполнили упражнение на развитие дыхания «Одуванчик».Говоря о цветах, детсадовцы не забыли и об их вечных спутниках — пчелах. Воспитатели провели с детьми игру на внимание «Пчела».

Вкусный отвар шиповника

За пятым лепестком волшебного цветка дошколята нашли бабочку – это был хороший повод сыграть в подвижную игру «Бабочки и стрекозы», а лепесток ромашки напомнил об игре «Собери ромашку», в которой дети соревновались, кто быстрее соберет цветок. В конце праздника Мишка угостил всех детишек вкусным и полезным отваром шиповника. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Людмила Мудрак разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Васильковый день устроили детям няганские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД