Получи документы

Великолепный праздник для детей устроили на Яблочный спас в Михайловске

21 августа 2015 в 13:44 - Сергей Желонкин
article7240.jpg

Яркое и красочное, интересное и увлекательное мероприятие в честь Яблочного спаса организовали и провели для своих подопечных педагоги Свято-Никольского детского сада, что в городе Михайловске Ставропольского края. Активное участие в подготовке к празднику приняли также родители воспитанников детсада.

Чудеса кулинарии и весёлый праздник на свежем воздухе

Испокон веков Яблочный спас – Преображение Господне – был в немалой степени именно детским праздником. На Руси было не принято до Яблочного спаса срывать и есть яблоки и прочие плоды нового урожая, зато 19 августа это очень рекомендовалось и одобрялось. Кроме фруктов, непременно пекли пироги, прочие лакомства и угощали ими своих родных и близких.

С пирогами и другими сладкими яствами в Свято-Никольском детсаду 19 августа было всё в полном порядке. Родители постарались на славу, приготовив замечательные пироги и шарлотки, печенья и пирожные, штрудели и вафельные трубочки с яблочным вареньем, запечённые с пряностями и мёдом яблоки и многие другие вкусности.

Родители проявили свои кулинарные таланты в полной мере.

Отдельной частью мероприятия стало изготовление оригинальных поделок на тему праздника, которые дети изготовили совместно с родителями. Это были и «мини-скульптуры» из яблок, и икебаны, и аппликации, и настольные композиции из цветов, фруктов и ягод. Весьма колоритно смотрелись «яблочные» Смешарики.

Воспитатель Свято-Никольского детсада Светлана Сергеева рассказала МААМ: «Родители нашей группы «Золотой петушок», как всегда, приняли активное участие в празднике. Каждая семья проявила выдумку и фантазию в украшении блюд».

Сам праздник проводили на свежем воздухе. Нарядившись в народные костюмы, в нескучной игровой форме педагоги поведали детям об истории и исконных традициях Яблочного спаса, о народных приметах, связанных с ним. Дети с довольствием пели, танцевали, играли, водили хороводы. «Яблочный спас для детей – это настоящая сказка, волшебство, праздник, море удовольствия и развлечений. Мы – и дети, и сотрудники, и родители, сделали его незабываемым и запоминающимся!» - отметила Светлана maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Великолепный праздник для детей устроили на Яблочный спас в Михайловске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД