Папки-передвижки

Велопробег прошел в сортавальском детском саду

29 сентября 2015 в 22:32 - Татьяна Варнавская
article7559.jpg

Настоящий велопробег под руководством инспектора ГИБДД организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №12 города Сортавала Республики Карелия.

Велопробег ради знания правил

Музыкальный руководитель Наталья Ефременко сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду в рамках мероприятий, посвященных ПДД, состоялся первый детский велопробег. Идею подсказали маамовцы, за что им большое спасибо! Хочется поблагодарить всех сотрудников нашего сада за активное участие в велопробеге!». Дошкольные педагоги пригласили на это мероприятие сотрудника ГИБДД А. Ю. Павлова, чтобы с его помощью провести велопробег и закрепить с детьми правила дорожного движения. В назначенный день дошколята на велосипедах и самокатах, украшенных воздушными шариками, выстроились на территории дошкольного учреждения.

Вручение наград

Старший воспитатель Т. И. Муратова, главный организатор этого мероприятия, провела веселую перекличку среди юных велосипедистов. Она напомнила детям правила поведения на дороге за рулем велосипеда и самоката. Дошкольники вспомнили все, что они знают о дорожных знаках. Велопробег открыли воспитанники средней, старших и подготовительных групп, а после к ним присоединились малыши. «Участники в полной готовности и экипировке и с самым что ни на есть боевым настроением на двух и трехколесных велосипедах, самокатах преодолевали трассу. Продолжили этот замечательный спортивный праздник дети младшей группы, они преодолели меньшую дистанцию, проехав вдоль забора детского сада» - написала в своем блоге на Maam.ru дошкольный педагог Наталья Ефременко. В конце мероприятия прошло награждение его участников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Велопробег прошел в сортавальском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД