Лучший педагог года

Верблюд-гора появилась в светлинском детском саду

17 марта 2014 в 08:53 - Татьяна Варнавская
article4132.jpg

На участке детского сада «Солнышко» поселка Светлый Оренбургской области появилась своя экологическая тропа. Дошкольные педагоги постарались воссоздать природный памятник этого края – Верблюд-гору.

Наш край – люби и знай

Экологическая тропа, проложенная воспитателями, помогает дошкольникам формировать представление о природной степной зоне, о животном и растительном мире степи, о ее значение в жизни человека. Верблюд-гора считается своеобразным символом Оренбургского сухостепного Зауралья. Эта одна из самых оригинальных природных скульптур состоит из белых и розовых кварцитов, возраст которых насчитывает 500 миллионов лет.

«Важное место в системе накопления ребенком личного опыта экологически правильного взаимодействия с природой ближайшего окружения, безопасного общения с природой, как для ребенка, так и для самой природы, отводится созданию на территории детского сада экологической тропы и организации работы с детьми на ней» - написала на maam.ru воспитатель этого детсада Людмила Хохлова.

Воспитатели, гуляя с детьми по экологической тропе, ведут со своими подопечными беседы «Что же представляет собой наш родной край?». Они рассказывают о заповедниках и заказниках, реках и озерах – природных богатствах Светлинского района. Показывают детям изображения цветов, животных и птиц – характерных обитателей этих мест.

Кроме прогулок по самой экологической тропе в план мероприятий включена также экскурсия в краеведческий музей Светлинского района. Она поможет малышам получить представление об истории своей малой Родины.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Верблюд-гора появилась в светлинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД