Получи документы

Вернисаж детских гравюр прошел в детском саду Санкт-Петербурга

30 января 2014 в 06:17 - Светлана Черемискина
article3828.jpg

В детском саду №73 города Санкт-Петербурга отметили 70-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады выставкой детских гравюр. Дошкольники научились выражать свое понимание блокады и представили зрителями необычные работы.

Одинокий ребенок на улице Ленинграда, разрушенные здания, люди, везущие воду на санках, бомбежка – эти сюжеты блокадной жизни потомки ленинградцев, переживших страшное испытание во время Великой Отечественной войны, отразили в своих творческих работах. Выставка гравюр напоминает взрослым и детям о великой трагедии, которая не должна повториться.

Мы помним, не забудем никогда!

Воспитатель Людмила Власова уверена, что детям необходимо рассказывать об истории родного города, о радостных и трагических временах. Блокада Ленинграда - одно из тяжелых событий, о которых дети должны знать. Вот почему педагог проводит работу по патриотическому воспитанию дошкольников, используя разные методы. Детское творчество помогает детсадовцам выразить все то, что они понимают и думают.

Дошкольник делает гравюру

Простая техника создания гравюры усиливает эффект трагичности детских сюжетов. Воспитатель научила детей создавать гравюры из подручных средств. Подложки от пищевых продуктов и черная гуашь нужны для основы, чистый лист бумаги и валик для оттиска.

Ребятам такое творчество пришлось по душе. Увидеть гравюры детей о блокадном Ленинграде можно на страницах блога Людмилы Власовой на проекте maam.ru

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вернисаж детских гравюр прошел в детском саду Санкт-Петербурга»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД