Получи документы

Вместе с Буратино учили дорожные знаки московские дошкольники

29 августа 2015 в 12:43 - Татьяна Варнавская
article7292.jpg

Музыкально-игровой досуг по ПДД «Буратино в городе дорожных знаков» организовали для старших воспитанников в ГБОУ СОШ №547 дошкольном отделении «Василек» города Москвы. Дошколята учили сказочного героя правилам безопасности на дороге и в игровой форме закрепляли эти полезные навыки.

И учеба, и игра

Воспитатель Ольга Анисимова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Летом в нашем детском саду прошел досуг по ПДД. Дети в рамках недели знакомились с играми по ПДД, играли в спортивные и подвижные игры с использованием спортивного инвентаря и самокатов, читали рассказы и сказки на данную тему».

Участники развлечения

В ходе интерактивного развлечения дошколята объясняли Буратино правила дорожного движения – почему нельзя гулять по проезжей части, что означают сигналы светофора и как нужно правильно переходить дорогу. Дошкольники закрепляли знания дорожных правил и знаков в играх «Красный, Желтый, Зеленый» и «Кто быстрей соберется». Ребята познакомили Буратино с известными им дорожными знаками. Под песню Дорожных знаков прошла эстафета на самокатах. Дошколята играли в подвижные игры, отгадывали загадки о дорожных знаках и пели тематические песни. Такое веселое обучение понравилось всем детям. В конце развлечения все участники получили гостинцы и были вознаграждены памятными подарками. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Анисимова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Вместе с Буратино учили дорожные знаки московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД