МААМ-картинки

Вместе с ветеранами отметили День памяти и скорби дошкольники со станции Промышленная

23 июня 2016 в 23:27 - Татьяна Варнавская
article10023.jpg

В торжественном мероприятии в честь Дня памяти и скорби принял участие детский сад №166 станции Промышленная Кемеровской области. Дошкольники почтили память погибших воинов и станцевали для ветеранов военный вальс.

Чтобы помнили

Воспитатель Мария Фазуллина написала в своем блоге на maam.ru: «22 июня — день Памяти. Пока мы помним павших в той войне, они жить будут вечно. Надеюсь долго-долго продлиться память в сердцах людей. Для этого необходимо приобщать молодое поколение к истории своего государства». В дошкольном учреждении, где работает Мария, читают своим подопечным художественную литературу о войне, показывают фильмы и картины, проводят встречи с ветеранами. Дошкольные педагоги считают, что нужно с детства воспитывать уважительное отношение к старшему поколению и хранить память о солдатах, защищавших свою Родину в Великой Отечественной войне. Как показала практика, особое воздействие на детей оказывает живое общение с представителями старшего поколения — выступление перед ветеранами и участие в совместных с ними мероприятиях. Поэтому, когда детсадовцам предложили выступить перед ветеранами и поучаствовать 22 июня в церемонии по случаю 75-летия начала Великой Отечественной войны, они с радостью согласились.

Фото на память

Воспитатели специально для этого мероприятия подготовили концертный номер — подобрали костюмы для малышей и разучили с дошколятами танец. В День памяти и скорби делегация от детского сада пришла к вокзальной площади, где собравшиеся почтили память павших воинов. Дошкольники исполнили красивый военный вальс «Тучи в голубом». Участники встречи сделали общую фотографию. Теперь у дошколят есть фото на память с ветеранами и волонтерами. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Мария Фазуллина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Вместе с ветеранами отметили День памяти и скорби дошкольники со станции Промышленная»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД