Получи документы

Во всероссийском экологическом субботнике участвовал светловский детский сад

17 сентября 2016 в 22:40 - Татьяна Варнавская
article10732.jpg

Чтобы сделать свое дошкольное учреждение еще более чистым, благоустроенным и комфортным для проживания, дошкольные педагоги детского сада №10 «Чайка» города Светлый Калининградской области приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия!». Помогали воспитателям в таком благом деле сами дошкольники вместе со своими родителями.

Выйдем вместе на субботник!

Воспитатель Нина Лазакович сообщила своим коллегам на maam.ru: «9 сентября 2016 года в нашем детском саду №10 «Чайка» прошла акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия!». В этом мероприятии приняли участие и воспитанники средней группы «Ромашка». Вместе с родителями они наводили порядок на своем участке. Общими усилиями были взрыхлены цветочные клумбы, собраны семена с многолетних цветов, покрашено и приведено в порядок оборудование. Птицы обзавелись новыми скворечниками и кормушками. Дошколята, вооружившись маленькими ведерками собирали, шишки и веточки.

Маленькие участники субботника

На субботнике все работали с большим воодушевлением — и родители, и малыши трудились увлеченно. Каждый внес в общее дело частичку своего тепла. Теперь чистая и ухоженная территория участка радует глаз всех окружающих. «Хочется выразить огромную благодарность тем, кто принял участие в этом празднике труда!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нина Лазакович. Дошкольные педагоги считают, что участие в подобных мероприятиях помогает сплотить коллектив детсада, воспитать у дошкольников патриотические чувства и гордость за свою работу.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Во всероссийском экологическом субботнике участвовал светловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД