Лучший педагог года

Волгоградские дошколята побывали в гостях у Робинзона Крузо

21 февраля 2015 в 07:45 - Сергей Желонкин
article5921.jpg

Ребята старшей группы дошкольного подразделения «Росток» при 98й школе Волгограда в любое время года регулярно посещают бассейн. Но этим февральским днём в бассейне их ждал сюрприз. Занятие прошло совершенно необычно.

Дети выловили из воды бутылку с запиской, в которой их всех приглашал к себе в гости сам Робинзон Крузо. Воспитатель кратко и увлекательно рассказала своим подопечным о судьбе Робинзона (вдруг, кто-то не в курсе), после чего начались приключения.

Открыв глаза после произнесения волшебных слов, дети увидели Робинзона собственной персоной. Он не стал терять времени даром и превосходно развеселил и детишек, и себя (одному ведь так скучно на острове). Сначала Робинзон научил ребят танцевать «чунгу-чангу» прямо в воде, а потом начались весёлые конкурсы и эстафеты.

Дело в том, что педагоги организовали для детей увлекательное занятие на воде «В гостях у Робинзона», в рамках цикла «Путешествие по стране Здоровья». Инструктор по плаванию структурного подразделения «Росток» Татьяна Нихаева рассказала на maam.ru, что это мероприятие было призвано «способствовать совершенствованию приобретенных навыков плавания, развивать быстроту, ловкость, координацию движений и просто вызывать чувство радости и удовольствия от движения в воде».

Дети «перевозили» друг друга на «остров» с помощью обручей; «доставали бананы» и передавали «страусиные яйца» друг другу под водой; путешествовали на плотах; изображали дельфинов и осьминогов; на скорость переносили воду в ёмкость на бортике. Те, кто хорошо умеет нырять, смогли достать со дна бассейна морские камешки и игрушки. А в конце занятия ребята нашли сундук с сушёными финиками. Они полакомились экзотическими фруктами сами и, конечно, угостили Робинзона.

Эстафета с перевозкой путешественников на остров.

Татьяна отметила в своём блоге на МААМ, что всё это действо было оформлено музыкой и аудио-эффектами (голосами птиц и зверей). А напутствовал при прощании Робинзон своих маленьких гостей прекрасными словами: «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!» и «Здоров будешь – всё добудешь!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Волгоградские дошколята побывали в гостях у Робинзона Крузо»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД