Лучший педагог года

Воркутинские пожарные принимали гостей из детского сада «Алёнка»

30 января 2016 в 17:53 - Сергей Желонкин
article8727.jpg

Педагоги детского садика №27 «Алёнка» города Воркута организовали для своих воспитанников интересную и содержательную экскурсию в детский сад. В ходе этого посещения ребята познакомились с особенностями труда пожарных и диспетчеров, а также освежили в памяти основные правила пожарной безопасности.

Все тайны пожарной части для дошколят

Воспитатель дошкольного учреждения Ирина Губанова рассказала МААМ, что их дружную делегацию прямо у входа повстречал работник пожарной части, который и провёл их по всем её помещениям в качестве гида. Экскурсия началась с диспетчерской, куда и приходят оповещения о начавшихся пожарах и возгораниях. Детям подробно рассказали о роли диспетчеров в работе части.

Здесь же, в диспетчерской, с ребятами была проведена беседа по правилам безопасности жизнедеятельности, предотвращению пожаров и порядке действий в тех случаях, когда возгорание всё же началось. Самое интересное ждало дошколят в комнате, где на больших стеллажах хранится спецснаряжение и оборудование для бойцов пожарной охраны. Детям разрешили примерить настоящие каски пожарных, показали другую амуницию борцов с огнём. И, разумеется, огромный интерес и воодушевление дошколят вызвал осмотр пожарных машин.

Дошколята даже увидели своими главами выезд пожарной бригады на вызов.

Ирина Ивановна отметила maam.ru: «Дети получили заряд положительных эмоций от этой экскурсии. Для сотрудников пожарной части, в знак благодарности, дети рассказали стихи о пожарных». В целом, подобные встречи способствуют, с одной стороны, повторению детьми жизненно важных знаний по предотвращению пожаров, а с другой стороны – возникновению уважения к труду пожарных и желанию соблюдать правила безопасности всегда и везде.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Воркутинские пожарные принимали гостей из детского сада «Алёнка»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД