Лучший педагог года

Восемь усольских детсадов сразились в военно-спортивных играх

26 сентября 2017 в 11:08 - Сергей Желонкин
article13709.jpg

22 сентября на базе детского сада №40 города Усолье-Сибирское Иркутской области состоялась военно-спортивная игра «Зарница». В ней принимали участие сборные команды из восьми дошкольных учреждений города: № 1, 5, 6, 21, 22, 40, 43 и 44. В состав каждой из команд входило 4 мальчика и 4 девочки. На осеннем участке детского сада ребят ожидали настоящие военные приключения.

От «разведки местности» – до ориентирования по карте и «полосы препятствий»

Инструктор по физической культуре 21-го усольского детского сада Елена Казак отметила порталу МААМ: «Все задания были очень интересными, и дети старались выполнить их быстро и правильно». Организаторы «Зарницы»постарались на славу, разместив на маршруте движения каждого из «отрядов» такие игровые испытания, как: «Меткий стрелок», «Передай срочное донесение», «Минное поле», «Внимательный разведчик», «Переправа через болото».

Было уделено внимание и таким важным темам, как «Оказание медицинской помощи»; умение ориентироваться на местности, сверяясь с картой. А кульминацией маршрута, как и полагается, стала эстафета на быстроту, ловкость, выносливость – «Полоса препятствий». Конечно же, организаторы «Зарницы» не забыли донести до участников игры её главный смысл – нравственно-патриотический, готовность всех россиян к обороне своей Родины от любого врага. Он был отражён, в том числе, и в конкурсе «Защитники страны».

Прохождение «минного поля».

Елена Сергеевна рассказала maam.ru, что команда её подопечных вышла на «Зарницу» под названием «Спецназ»: в жилетах защитного цвета и оранжевых беретах. Ребята очень старались оказаться на высоте в каждом из предложенных конкурсов, и по итогам соревнований вошли в тройку лучших команд. Участие в военно-спортивной игре способствовало делу нравственно-патриотического воспитания детей, пропаганды активного и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Восемь усольских детсадов сразились в военно-спортивных играх»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД