Получи документы

Воспитатель из Архангельской области привлекла семьи самых маленьких детсадовцев к участию во всероссийской социальной кампании «Притормози»

13 мая 2014 в 12:21 - Лара Гречаная
article4530.jpg


В поселке Савинский реализован проект «Малыши на дороге», в ходе которого дети осваивали правила дорожного движения, а их папы убедились в необходимости использования автокресла.

«Малыши на дороге» должны быть в безопасности

Елена Кузнецова, воспитатель детского сада «Солнышко» поселка Савинский, обеспокоена уровнем безопасности детей на дорогах. «Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение Правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах», — уверена педагог.

Интерактивный светофор

Елена работает с самыми маленькими детишками, и стремиться заложить им навыки безопасного поведения с раннего возраста. В ходе проекта «Малыши на дороге» в рамках всероссийской социальной кампании «Притормози» ребятишки изучили светофор, разобрались с тем, как устроены дороги, где расположены зоны пешеходов на перекрестках. В группе были проведены практические занятия с использованием различных видов транспорта.

Стоп транспорт! Идут пешеходы.

Воспитатель уделила время и внимание работе с родителями. Провела опрос, пользуются ли они автокреслом при перевозке малышей. Показала преимущества безопасного передвижения на тематической фотовыставке «В автокресло мы садимся и аварий не боимся». Педагог надеется, что малыши и их семьи на дорогах всегда будут в безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Воспитатель из Архангельской области привлекла семьи самых маленьких детсадовцев к участию во всероссийской социальной кампании «Притормози»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД