Лучший педагог года

Воспитатель из Новомосковска вышивает лентами

9 апреля 2014 в 06:18 - Татьяна Варнавская
article4303.jpg


В детском саду города Новомосковск Тульской области воспитатель увлекается вышивкой лентами. Оригинальные авторские работы украшают помещения детского сада, а атмосфера художественного творчества передается детям.

Магия шелка

Дошкольные педагоги – люди творческие и увлеченные. Это проявляется и в профессиональной деятельности и в частной жизни. Хотя разделять эти две сферы было бы неправильно. Все, что делают воспитатели вне работы так или иначе связано с их профессией. Своим творческим настроем и находками они все равно делятся между собой и обучают новым художественным приемам своих воспитанников.

Воспитатель Оксана Унагаева написала на maam.ru: «Хочу поделиться с вами моим новым увлечением. Увлечение должно быть у каждого человека и у меня, наверное, как и у каждого из вас их много. Люблю рисовать, вышивать и все виды рукоделия. Мне это очень нравится и доставляет удовольствие. Но вышивка лентами для меня это новое, нечто пока неизведанное. Увидела в интернете мастер-класс и решила попробовать. Посмотрите, что получилось».

Работа воспитателя Оксаны Унагаевой

Оксану вдохновляют цветочные образы. На своих картинах с помощью атласных лент она искусно изображает цветочные композиции. Пионы, анютины глазки, астры – цветы в исполнении Оксаны Унагаевой смотрятся очень натурально. Эта необычная техника относительно недавно стала популярна среди современных мастериц. Хотя на самом деле этот вид вышивки известен давно - он берет свое начало в Древнем Китае и имеет такую же историю, как и история натурального шелка.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Воспитатель из Новомосковска вышивает лентами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД