Папки-передвижки

Вождению учили Бабу Ягу в пятковском детском саду

31 июля 2016 в 18:28 - Татьяна Варнавская
article10338.jpg

Увлекательное развлечение «Неожиданное приключение на дороге» с участием сказочной Бабы Яги устроили детям дошкольные педагоги детского сада «Малышок» деревни Пятково Кемеровской области.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Мария Запысова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Нами было проведено увлекательное развлечение «Неожиданное приключение на дороге» с участием веселой Бабы Яги и с ее проделками». Дошкольные педагоги разработали интересный сценарий, благодаря которому дети во время игровых ситуаций учились соблюдать правила дорожного движения и ориентироваться в дорожных знаках. «Сказочные» обстоятельства помогли малышам основательно запомнить правила дорожного движения. Баба Яга во время праздника сменила свою любимую ступу с помелом на руль. Авторалли на игрушечных машинках стало украшением праздника. Малыши с интересом наблюдали, как старшие ребята учатся вождению.

Дети рассказывают Бабе Яге о дорожных знаках

Дошколята с удовольствием выполняли все задания, предложенные воспитателями — называли значение дорожных знаков и роль светофора на дороге. Дети играли в игры — «Покажи знак», «Найди приз», «Назови и объясни значение знака на дороге», «Проведи машинку», и др. Вместе с Бабой Ягой ребята нашли волшебный клад с изображением светофора и рассказали, что означает каждый его цвет. «Развлечение было увлекательным, веселым и интересным. Дети были довольны проведенным мероприятием» — написала в своем блоге дошкольный педагог Мария Запысова и опубликовала на МААМ подробный фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Вождению учили Бабу Ягу в пятковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД