Лучший педагог года

Впервые побывали в библиотеке миасские дошкольники

16 января 2017 в 17:36 - Татьяна Варнавская
article11734.jpg

Важным событием в жизни дошколят из детского сада №15 города Миасса Челябинской области стало первое посещение библиотеки. Дошкольные педагоги и библиотекари открыли им секреты книжкиного дома.

Книга — лучший друг и товарищ

Воспитатель Светлана Хамаева рассказала в своем блоге на maam.ru о первом посещении своих подопечных библиотеки. Дошкольные педагоги вместе с родителями организовали малышам экскурсию в книжкин дом. К этому важному событию детсадовцы готовились заранее. Перед тем как пойти на экскурсию воспитатели вместе с детьми прочитали и рассмотрели картинки в книжках про библиотеку, вспомнили правила пользования книгами, чтобы они дольше жили и радовали своих читателей свежими, а не потрепанными страницами. Детсадовцы специально по такому случаю оформили игру «Библиотека».

Разговор с библиотекарем

Перед культпоходом взрослые еще раз повторили с детками правила поведения на улице и безопасности дорожного движения, потому что экскурсантам предстояло переходить автодорогу по пешеходному переходу. Сопровождать малышей в этом путешествии вызвались родители. Дошколята, построенные парами, с флажками в начале и конце колоны, под присмотром взрослых благополучно добрались до библиотеки и сфотографировались у входа на память. Хозяева библиотеки радушно встретили детсадовцев и помогли своим гостям освоиться. После гардероба делегация проследовала в читальный зал, там малышам показали презентацию о родном городе. Программа пребывания в книжкином доме была обширная — библиотекари играли с детьми, загадывали загадки и задавали вопросы о городских достопримечательностях. «Дети были довольны — им очень все понравилось. Теперь они знают, где живут книги, и многие записались в библиотеку с родителями» — подвела итог экскурсии в своем блоге дошкольный педагог Светлана Хамаева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Впервые побывали в библиотеке миасские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД