Лучший педагог года

Выставка интересных коллекций прошла в рефтинском детском саду

23 июля 2015 в 12:46 - Татьяна Варнавская
article6988.jpg

Всевозможные театральные игрушки, тарелки, открытки, шкатулки - в детском саду №2 «Родничок» поселка Рефтинский Свердловской области прошла сборная общедетсадовская выставка коллекций, на которой каждая группа представила свой собранный тематический материал.

Эх, полным-полна моя коробушка

Воспитатель Светлана Погорелова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В нашем детском саду в каждой группе прошла выставка интересных коллекций. На первый план таких выставок выдвигаются задачи помочь ребенку раскрыть перед ним историко-культурный контекст обыкновенных вещей, окружающих его в повседневной жизни, научить самостоятельно анализировать, сопоставлять, делать выводы». В отличие от обычных выставок, на которых трогать ничего нельзя, на этой детсадовской выставке брать экспонаты не только можно, но и нужно. Малыши посещают экспозиции каждый день, берут экспонаты в руки, рассматривают, сами меняют и переставляют их. Группа №7 «Бабочки» представила на общедетсадовскую выставку свою коллекцию «Театральные игрушки», группа № 8 «Воробушки» – «Разноцветные тарелки», группа № 9 «Сладкоежки» – «Шкатулка – чудесница», а группа №10 «Почемучки» - «Такие разные открытки».

Выставка театральных игрушек

«Организация тематических выставок в группах позволила одновременно решить несколько задач. Прежде всего, в отношении организации взаимодействия с семьями воспитанников - никто не остался равнодушным или пассивным в сборе экспонатов, каждый ребенок и его родитель нашли дома тот предмет, которым можно пополнить выставку. Каждая выставка – результат общения, совместной работы воспитателя, детей и их семей» - рассказала о прошедшем мероприятии в своем блоге на МААМ Светлана Погорелова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Выставка интересных коллекций прошла в рефтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД