МААМ-картинки

Выставку родительских картин организовали в самарском детском саду

15 февраля 2015 в 17:07 - Светлана Черемискина
article5902.jpg

В рамках родительского клуба «Ладушки» в детском саду №257 города Самары прошел мастер-класс для родителей дошкольников по изготовлению картин из нетрадиционных материалов. Мамы узнали, как использовать такой вид творчества в развитии ребенка.

Пушистые открытки и картины теперь украшают дошкольную группу

Дошкольные воспитатели и психолог подготовили для родителей трехлетних детей интересную встречу в семейном клубе «Ладушки». В рамках мастер-класса мамы научились делать открытки и картины из ярких цветных ниток. «В результате у нас в группе получилась целая выставка родительских работ. Наша творческая группа с удовольствием помогала родителям в изготовлении этих работ», - говорит воспитатель Ольга Васильева.

Мастер-класс для родителей

В теплой дружеской атмосфере организаторы клуба вместе с родителями обсудили плюсы и минусы раннего развития детей, показали примеры, как в семейном кругу развивать творческие способности и эмоциональность ребенка. Ольга Анатольевна отметила, что для молодых родителей тема раннего развития очень актуальна – в ходе встречи они выразили свои переживания и сомнения по этому поводу.Действительно, сегодня и в педагогическом сообществе существуют разногласия по вопросам и методикам раннего развития. Ольга Васильева изучила тему и дала родителям мудрые и полезные советы: «Малышу нужна не только интеллектуальная одаренность, но и духовная, и эмоциональная! Поэтому пойте, танцуйте, играйте, смейтесь, читайте хорошие, добрые книги. На таком фоне все дополнительные занятия не принесут вреда, а пойдут только на пользу!».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Выставку родительских картин организовали в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД