Папки-передвижки

Эко-праздник прошел в константиновском детском саду

12 августа 2015 в 12:54 - Татьяна Варнавская
article7159.jpg

Интерактивную театральную постановку «Береги природу» показали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада №1 «Аленушка» города Константиновска Ростовской области.

Природа – наше богатство

Музыкальный руководитель Галина Макарова поделилась со своими коллегами на Maam.ru сценарием театрализованного действия и рассказала об этом событии. Согласно сценарию на сказочную прогулку дошкольники отправились на ковре-самолете. Пока летели, все вместе танцевали танец «Лето – это праздник!», а приземлившись, обнаружили, что лесная полянка превратилась в свалку. Дошколятам представилась возможность помочь ей очиститься от хлама, а заодно потренироваться сортировать мусор по контейнерам. Дошкольные педагоги рассказала малышам, что даже мусор может оказаться полезным, что из пластиковых бутылок можно сделать игрушки, из фантиков – книжки с картинками, а из металлических банок – детские музыкальные инструменты.

Игра «Полей цветы»

Во время своего путешествия дошколята встретили бездомную кошечку, они накормили ее, спели ей песенку «Кошка беспородная» и сыграли в игру «Бантики». Защитники природы помогли засохшим растениям – дошколята разделились на две команды и сыграли в игру «Полей цветы». Закончился праздник игрой «Букет цветов» – дети рисовали мелом на асфальте цветы, бабочек и картинки из летней жизни. Фотоотчет об этом мероприятии дошкольный педагог Галина Макарова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Эко-праздник прошел в константиновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД