Папки-передвижки

Экосумки рекламировали московские воспитатели

1 ноября 2015 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article7894.jpg

О пользе экосумок рассказали своим подопечным дошкольные педагоги ГБПОУ «1й-МОК» детского сада №4. Воспитатели провели с детьми тематическое занятие по экологическому воспитанию.

Сохраним природу!

Воспитатель Лариса Готовцева рассказала своим коллегам на maam.ru об этом проекте, целью которого было привлечь внимание дошкольников к экологической проблеме - загрязнению планеты пластиком. Вначале педагоги выступили со вступительной речью и показали малышам слайды. Они рассказали о том, что полиэтиленовые пакеты стали популярны благодаря своим особенным свойствам – они легки, практичны, водонепроницаемы. Однако человечество оказалось не готово к появлению пластиковых изделий - пакеты после использования неправильно утилизируются и загрязняют окружающую среду. Это наносит огромный урон природе - пластиковые пакеты не разлагаются в почве и водоемах, являясь причиной гибели многих животных.

Оформление экосумок

Дети узнали, что выход из этого положения есть – можно начать использовать экосумки. Такие сумки можно сшить из любой ткани, разрисовать и использовать многократно. Эти тканевые сумки с успехом заменят пластиковые пакеты. В конце мероприятия дошкольные педагоги провели мастер-класс для дошкольников по раскрашиванию экосумок. Малыши самостоятельно оформляли экосумки. Фотоотчет этого мероприятия Лариса Готовцева опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Экосумки рекламировали московские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД