Папки-передвижки

Экскурсию к пешеходному переходу организовали багаевские воспитатели

5 сентября 2015 в 08:42 - Татьяна Варнавская
article7362.jpg

На экскурсию по одной из улиц своей станицы отправились воспитанники детского сада №1 «Тополек» станицы Багаевская Ростовской области. Дошкольники стали пешеходами, чтобы на практике закрепить выученные правила дорожного движения.

Мостовая – для машины, тротуар – для пешехода

«Тот, кто запомнил правила пешехода и будет соблюдать их, ни на какой улицы не растеряется» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Николенко. Она рассказала коллегам об этом мероприятии, которое было организовано с целью уточнить представления детей о правилах уличного движения, научить их правильно действовать в непростых ситуациях на улице, воспитывать у дошколят внимание и осознанное поведение при переходе через дорогу.

Тренируемся переходить улицу

Для кого предназначена мостовая, а для кого – тротуар, по какой стороне тротуара должны ходить пешеходы, что делать, если тротуар отсутствует, как правильно ходить по обочине – на эти и другие вопросы ответили детям дошкольные педагоги во время прогулки. Дошкольники тут же попробовали применить эти правила. Воспитатели провели детей по пешеходному переходу и разобрали все ситуации, которые могут возникнуть с детьми при переходе через «зебру». Малыши побывали на остановке общественного транспорта – выучили и применили правила для пешеходов, находящихся на остановке. Воспитатель Елена Николенко на МААМ привела полное описание этого практического занятия по ПДД.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Экскурсию к пешеходному переходу организовали багаевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД