МААМ-картинки

Электричество изучают в моздокском детском саду

25 апреля 2015 в 08:57 - Татьяна Варнавская
article6344.jpg

Его Величество Электричество – исследовательский проект с таким названием реализовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 30 «Родничок» города Моздока Республики Северная Осетия - Алания.

Да будет свет!


Воспитатель Марина Каюшникова рассказала своим коллегам на Maam.ru о проведенном проекте, который помог детям в интересной и увлекательной форме получить представление об электричестве и узнать об истории электрической лампы и ее устройстве. Дошкольные педагоги сначала провели беседы с детьми на темы: «Что мы знаем об электричестве» и «Электричество живет повсюду». Вместе они нарисовали схему «Как электричество попадает в наш дом». Был создан «Музей Света», собравший иллюстрации, фотографии, портреты и предметы по теме. Благодаря ему дошкольники наглядно познакомились с историей открытия электричества. Воспитатели рассказали детям о том, как работают электроприборы и повторили с ними правила безопасности их использования. Настольно-печатные игры «Собери картинку», «Найди пару», сделанные педагогами помогли дошколятам закрепить знания по этой теме.

Опыты со статическим электричеством

Для проведения экспериментов и опытов педагоги дополнили экспериментальный уголок новыми приборами и атрибутами. Они напечатали цикл опытов по электрической теме. «Но самым интересным для детей оказалось – это знакомство со статическим электричеством. Опыты заинтересовали детей. Они с огромным удовольствием участвовали в них. Приятно было слышать от родителей о том, как дети пытались повторить их дома» - написала в своем блоге на МААМ Марина Каюшникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Электричество изучают в моздокском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД