Лучший педагог года

Юбилей композитора Шаинского отметил острогожский детский сад

1 февраля 2016 в 20:54 - Татьяна Варнавская
article8757.jpg

К 90-летию со дня рождения российского композитора В. Я. Шаинского дошкольные педагоги детского сада №8 города Острогожска Воронежской области провели музыкальное занятие и выставку детских рисунков.

День рождения только раз в году

Музыкальный руководитель Лилия Кинаш сообщила своим коллегам на maam.ru: «11 декабря 2015 года в нашем саду прошла творческая встреча в музыкально-литературной гостиной, посвященная 90-летию со дня рождения российского композитора Владимира Яковлевича Шаинского». Музыкальный руководитель подобрала видеоматериалы, песни, видеоклипы и подготовила презентацию о творчестве композитора. Присутствующие на встрече дошколята с огромным интересом смотрели и слушали, дружно подпевая свои любимые песни Шаинского из мультфильмов: «Веселая карусель», «Катерок», «Трям, здравствуйте!», «Крокодил Гена», «Мама для мамонтенка», «Крошка Енот». Эта музыкальная встреча с творчеством композитора оставила след в сердцах юных слушателей. Придя домой, дошколята поделились впечатлениями от этого мероприятия со своими родителями и с огромным удовольствием нарисовали героев песен «Голубой вагон», «Чебурашка» и др. для выставки рисунков.

Творчество малышей

«Итогом творческих встреч в музыкально–литературной гостиной стала выставка рисунков, посвященная творчеству Шаинского. Будем надеяться, что композитор еще подарит нам новые чудесные песни, а мы с удовольствием разучим их и споем!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лилия Кинаш.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Юбилей композитора Шаинского отметил острогожский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД