МААМ-картинки

Юные исследователи космоса из республики Коми планируют полет на Марс

17 марта 2014 в 06:23 - Лара Гречаная
article4129.jpg

В городе Ухта Республики Коми готовятся ко Дню космонавтики. Ребята учат теорию космических полетов и сами строят действующие модели космических аппаратов.

«Полет на Марс» приурочен ко Дню космонавтики

До Дня космонавтики осталось меньше месяца, но в Центре юных техников города Ухты Республики Коми к этому празднику готовятся уже сейчас. Юные исследователи космоса считают его профессиональным и планируют в этот день запуск моделей ракет.

О подготовке к празднику рассказала педагог центра Оксана Губина: «В ходе бесед ребята узнают о том, как развивается отечественная космонавтика, начиная с первого полёта Ю. Гагарина и заканчивая современными достижениями космической науки. Проводятся викторины, конкурсы рисунков и моделей на тему космоса. Традиционными стали ракетные старты «Полёт на Марс», где обучающиеся соревнуются в запуске летающих моделей космических аппаратов».

Оксана Губина, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «ЦЮТ» города Ухты, представила на образовательном портале maam.ru подробнейший пошаговый мастер-класс по изготовлению действующей модели ракеты. Воспользовавшись рекомендациями Оксаны, подготовиться ко Дню космонавтики на самом высоком космическом уровне может каждый.

Оксана предлагает несколько моделей космических аппаратов: ракета «Молния» используется в соревнованиях на дальность полета; модель «Миг» оснащена катапультой.

Достижения будущих ракетостроителей.

День космонавтики отмечается в нашей стране 12 апреля. Именно в этот весенний день в 1961 году с космодрома Байконур был осуществлен первый пилотируемый запуск корабля «Восток» с Юрием Гагариным на борту.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Юные исследователи космоса из республики Коми планируют полет на Марс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД