Лучший педагог года

Юные москвичи стали знатоками своей страны

12 июня 2016 в 12:39 - Светлана Черемискина
article9925.jpg

Интересный познавательный проект завершился в московском детском саду №1374. В рамках проекта юные москвичи дети получили первые знания о своей стране, познакомились с достопримечательностями столицы и ее символами. А потом удивили родителей своей эрудицией.

Моя Родина – Россия, сердце России - Москва

В рамках проекта дети сделали много открытий о своей родине

О патриотическом проекте, который продолжался несколько месяцев, порталу МААМ рассказала воспитатель Шорена Кварацхелия. Для организации проекта педагогами была проведена большая работа по подбору методической и детской литературы, иллюстративного материала. В рамках проекта дети слушали сказки и былины, разучивали песни и танцы народов России, узнавали о героических страницах истории. Несколько раз малыши посетили детскую библиотеку для тематических экскурсий. Свои знания о России пополнили и родители дошкольников. Специально для них в группе детского сада был оформлен стенд по патриотическому воспитанию детей.

Участники викторины активно обсуждают правильный ответ

Завершением проекта стало интересное познавательное мероприятие. Викторина «Наша Родина – Россия» объединила детей и взрослых. Они активно участвовали в конкурсах викторины: разгадывали кроссворды, отвечали на каверзные вопросы, узнавали по картинкам памятные места Москвы. По окончании турнира участники возложили цветы к монументу «Пушка». «Родители были в восторге от мероприятия и знаний своих детей. А мы были счастливы тем, что все было не напрасно!», - Шорена Резовна поделилась фотографиями проекта на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Юные москвичи стали знатоками своей страны»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД