Получи документы

Юные экологи из Борисоглебска собирают забавный урожай

22 августа 2015 в 17:44 - Светлана Черемискина
article7246.jpg

Все лето в детском саду №7 города Борисоглебска шел проект «Юные экологи». Одним из завершающих мероприятий проекта станет конкурс «Забавный урожай года».

Во саду ли, во огороде выросла … морковка

Интересная находка на детсадовском огороде

Воспитатель Евгения Сушко рассказала на портале МААМ, что на территории детского сада №7 создана предметно-развивающая среда, огороды, цветники, отражающие специфику природы родного города. Каждый год в этих природных условиях педагоги реализуют проект «Юный эколог». Дети все лето активно помогают ухаживать за цветами, рассадой овощей и зелени, а воспитатели используют игровые моменты для поддержания интереса к такому труду. «В конце августа планируется проведение конкурса на тему: «Забавный урожай года». Дети приносят самый кривой, необычный по размеру картофель, самый длинный огурец или самый большой помидор. Детей это забавляет и доставляет большую радость», - добавляет педагог.

Такие огурцы вызвали удивление у малышей

К этому конкурсу готовятся все группы детского сада. «Не остались в стороне и самые маленькие детки - вторая младшая группа «Почемучки». Вот и мы решили посмотреть, что же удалось вырастить на нашем садовском огороде», - говорит воспитатель Елена Шевченко. Малыши, которым от роду по 3 годика, с радостью обнаружили на огородике помидоры, огурцы и сладкую морковку. Ребятишки собрали свой урожай и принесли его в группу. Такое участие в общем проекте вызвало большой интерес у маленьких экологов. Фоторепортаж о детсадовском огороде педагоги Евгения Сушко и Елена Шевченко предоставили порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Юные экологи из Борисоглебска собирают забавный урожай»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД