Папки-передвижки

За подарком сходили в библиотеку матырские дошкольники

26 октября 2015 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article7843.jpg

Экскурсию «Твой друг— библиотека, любимые книжки девчонки и мальчишки» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Колосок» поселка Матыра Луховицкого района Московской области. Дошкольники не только познакомились с устройством библиотеки, но и были там вознаграждены за любознательность.

В гости к книжкам

Воспитатель Елена Евдокимова рассказала своим коллегам на maam.ru: «К нашему детскому садику отдельным корпусом примыкает библиотека. Недолго думая, я решила вывести мою группу на экскурсию. Предварительно обговорив с библиотекарем тему и дату нашего прихода». Дошкольный педагог задалась целью во время этой экскурсии дать детям представление о библиотеке, о том, что ее посещает большое количество читателей, и что книга дает знание всем, кто хочет найти с ней общий язык.

Начинающие читатели

В назначенный день библиотекарь уже ждала прихода своих маленьких гостей – она подготовила для них небольшую выставку детских книжек. Дошколята узнали об устройстве библиотеки и познакомились с расстановкой книг – сотрудник объяснила деткам, «что у каждой книжки своя полка, как «этажи в квартирах», что книги ждут пока за ними придут девчонки и мальчишки, чтоб взять на пару дней себе несколько книг, а потом принесут их обратно, в их родной дом». Детсадовцы выбрали одну из книг, и воспитатель прочла ее детям. «Когда наша экскурсия подходила к концу, нам подарили новые книги для нашей группы. Придя в группу, мы стали рассматривать картинки. Библиотекарь обещала пригласить нас еще к ней в гости, а мы обещали вернуться» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Евдокимова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «За подарком сходили в библиотеку матырские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД